Affenmusikant als Querflötist

Lot 4506    Limit € 30

unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 73, nach einem Entwurf von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke (1753/1765), Affe als Querflötenspieler, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, ein Zeh und ein Finger best., Flöte geklebt, H ca. 15 cm, um 1900

Lot 4427
Limit € 600

Zierteller Kobalt

Lot 4267
Limit € 30

Kaffeekanne Reicher Drache

Lot 4176
Limit € 50

Zierteller Früchtemalerei

Lot 4404
Limit € 30

Zwei Kaffeekannen