Paar Zierfiguren Blumenernte

Lot 4496    Limit € 30

Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, als Pendants, runder Rocaillesockel mit Baumstütze, Gärtnerknabe bzw. -mädchen jeweils einen gefüllten Blumenkorb vor sich tragend, farbig bemalt, goldstaffiert, H ca. 14,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.