Speiseteller Dulong-Dekor 18. Jh.

Lot 4488    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, geschweifter Rand mit Dulong-Reliefdekor, in den Reserven sowie auf Spiegel farbige Blumenmalerei, dunkelbrauner Rand, dieser berieben, im Bereich des Spiegels sowie am Rand sichtbar altrest. D ca. 25 cm, Ausformung um 1750