Speiseteller Dulong-Dekor 18. Jh.

Lot 4487    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, geschweifter Rand mit Dulong-Reliefdekor, in den Reserven sowie auf Spiegel farbige Blumenmalerei, dunkelbrauner Rand, dieser berieben, am Rand altrest., D ca. 25 cm, Ausformung um 1750