Speiseteller Neuozier 18. Jh.

Lot 4483    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, geschweifter Rand mit Neuozier-Relief, auf Fahne und Spiegel farbige Blumenmalerei, Goldrand, dieser berieben, D ca. 24 cm, Punktschwert-Zeit 1756-74