Biedermeier-Kaffeekanne

Lot 4474    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, klassizistische Form mit Tierkopftülle und reliefiertem Henkel, auf dem Deckel Zapfenknauf, reiche Goldstaffage auf dem Deckel leicht berieben, H ca. 24 cm, Anfang 19. Jh.