Konvolut Blumenmalerei

Lot 4467    Limit € 40

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, insg. 11 Teile, dabei 8 Teller in versch. Größen, Sahnegießer und Zuckerdose in der Form Neuer Ausschnitt, sowie 1 glattrandiger gemuldeter Kuchenteller, je farbige Blumenmalerei, Goldrand, Blütenknauf der Dose min. best., Teller-D von ca. 16,5 bis 21,5 cm, Gießer-H ca. 9 cm, Dosen-D ca. 9 cm, überwiegend Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 bzw. 2 x später