Drei Zierdosen und Tischleuchter

Lot 4461    Limit € 30

Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, Dosen 2 x in gewölbter Vierpass- bzw. 1 x in Rundform sowie dreiflammiger Kerzenleuchter, Korpus bzw. Fuß je durchbrochen gearbeitet, plastische Blumenauflagen dezent in Grün staffiert, Blüten teils min. best., 1 Leuchterarm geklebt, Dosen-L ca. 13 bzw. D ca. 8 cm, Leuchter-H ca. 17,5 cm, 20. Jh.

Lot 4399
Limit € 390

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4407
Limit € 30

Aktfigur