Drei Vasen Blumenmalerei

Lot 4457    Limit € 40

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (unterglasurblaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke), je bauchige Form mit eingezogenem Hals, 2 x mit ausschwingender Mündung, farbige Blumenmalerei, 1 x mit Insekten bzw. 1 x in Blau und Gold, je Goldrand (1 x min. berieben), H von ca. 14,5 bis 27,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.