Drei Kugelvasen Weißporzellan

Lot 4456    Limit € 30

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (unterglasurblaue Zeptermarke), I. Wahl, Weißporzellan, leicht schulterständige Kugelvasen in unterschiedlichen Ausführungen, 2 x breite Öffnung (H ca. 13 cm), 1 x schmale Öffnung (H ca. 11,5 cm), zweite Hälfte 20. Jh.