Dejeuner Blumenmalerei

Lot 4454    Limit € 60

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Empireform, Kanne mit Tierkopftülle und reliefiertem Henkel, leicht bauchige Tassen mit hochgestelltem Schwanenhenkel, auf den Gefäßdeckeln Zapfenknäufe, reiche Bukettmalerei teils mit Insekten, breiter Goldrand und Goldstaffage, Mündungsrand der Kanne äußerst min. best., Kannen-H ca. 22,5 cm, Gießer-H ca. 15,5 cm, Tassen-H ca. 7,5 cm, Anfang 19. Jh.

Lot 4031
Limit € 30

Zwei Strukturvasen

Lot 4227
Limit € 30

Stangenvase Blumenmalerei

Lot 4550
Limit € 80

Zierfigur Gärtnerkind