Zierfigur Kükengruppe

Lot 4449    Limit € 60

Königliche Porzellanmanufaktur Berlin (KPM), ohne Modellnr., Entwurf wohl Carl Robra, flacher Rundsockel, drei eng aneinander geschmiegte Küken, zarter Staffierung in Unterglasurfarben nach der Natur, H ca. 11 cm, Mitte 20. Jh.