Drei Vasen Weißporzellan

Lot 4446    Limit € 40

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (unterglasurblaue Zeptermarke), zur Schulter gebauchter Balusterkorpus, 1 x hoher bzw. 2 x kurzer eingezogener Hals mit ausschwingender Mündung, weiß glasiert, H ca. 27 bzw. 34,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.