Vase Blumenmalerei

Lot 4437    Limit € 30

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (unterglasurblaue Zeptermarke), auf schmalem Fuß leicht konvex-konkave Wandung, reiche farbige Wiesenblumenmalerei u.a. mit Fingerhut und Rittersporn, partiell leicht berieben, H ca. 33,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.