Jugendstil-Teller Ceres

Lot 4428    Limit € 150

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (unterglasurblaue Zeptermarke mit Kriegsmarke), I. Wahl, sog. Ceres-Serie, Entwurf von Theo Schmuz-Baudiß (1913), rs. TSB-Marke, der Rand mit reliefierten Füllhörnern, Früchten und Blättern, farbig bemalt, goldstaffiert, D ca. 21,5 cm, Ausformung aus der Originalzeit um 1914

Lot 4415
Limit € 40

Vase Mingdrache

Lot 4567
Limit € 30

Buntes Konvolut Porzellan

Lot 4522
Limit € 30

Zierpantoffel Weinlaub

Lot 4349
Limit € 80

Kaffeekern Reicher Drache