Paar Bergparadenfiguren

Lot 4423    Limit € 50

Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, leicht angeschrägte Plinthe in Steinoptik, darauf schreitend ein Offiziant sowie Bergschüler, jeweils in Paradeuniform, farbig bemalt und partiell goldstaffiert, der Säbel des Offizianten best. und fehlend, H ca. 25 bis 27 cm