Kaffee-Restservice

Lot 4421    Limit € 30

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (unterglasurblaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke), für 5 Personen, Form Rocaille, bestehend aus 1 Kaffeekanne (H ca. 24 cm) 1 Zuckerdose (H ca. 11 cm, 1 Sahnegießer (H ca. 11 cm) sowie 5 Tassen mit Untertassen und 5 Kuchentellern (Tassen-H ca. 6,5 cm, Teller-D ca. 20 cm), je farbige Blumenmalerei mit Insekten, Goldrand und -staffage, 1 Untertasse best., 1982