Zwei Bergmänner

Lot 4417    Limit € 50

1 x Porzellanfigurenwerk Gräfenthal, 1 x Unterweissbacher Werkstätten für Porzellankunst, unterschiedliche Ausführungen, 1 x moderner Bergmann mit Hacke und Grubenlampe auf ovalem Sockel, dezente Staffage in Unterglasur, Hacke und Hutkrempe best. (H ca. 25 cm) sowie 1 x Bergmann in traditioneller Paradeuniform auf Terrainsockel, farbig bemalt und goldstaffiert, die Bergbarte in der Linken geklebt (H ca. 22 cm)

Lot 4310
Limit € 30

Konvolut Rote Rose

Lot 4089
Limit € 30

Zuckerdose B-Form

Lot 4035
Limit € 30

Drei Tierfiguren