Figürlicher Tafelaufsatz

Lot 4408    Limit € 30

Porzellanmanufaktur Schierholz & Sohn, Plaue, dreiseitiger Rocaillensockel mit 3 vollplastischen musizierenden Putten, darauf hohe Schale mit durchbrochen gearbeitetem Rand, innen Blumenmalerei in Blau, außen plastische aufgelegte Blüten, in Blau und Gold staffiert, Goldrand, sehr gering best., H ca. 21 cm, zweite Hälfte 20. Jh.