Zierdose EUROPA

Lot 4405    Limit € 120

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 52874, Entwurf Peter Strang (1993), limitierte Edition 47/500, kannelierter Korpus mit leicht ausschwingender Mündung, auf dem gewölbten Deckel vollplastische Darstellung der Europa auf dem Stier, dezent farbig und in Gold staffiert, Goldrand, Deckelrand leicht best., H ca. 21,5 cm