Konvolut Mokkageschirr

Lot 4395    Limit € 30

Porzellanmanufaktur Höchst (unterglasurblaue Radmarke), 2 zylindrische Tassen mit gekantetem J-Henkel, je in Purpur Ansichtenszene von Luxemburg (Rue de Berlin bzw. seconde Porte de Pfaffenthal), auf Untertassen mit schräger Fahne, je Goldrand, sowie 2 kleine Gebäckteller, in Purpur Ansicht der Justinuskirche in Höchst bzw. in Purpur und Gold Blumendekor mit Goldrand, Tassen-H ca. 6 cm, Teller-D ca. 11 cm, 20. Jh.