Zwei Zierschalen Blumenmalerei Sonderedition

Lot 4388    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, glattrandige leicht gewölbte Form, je farbige Blumenmalerei mit verstreuten Blütenköpfen, dabei Stiefmütterchen, rückseitig in goldener Schrift bez. FREUNDE DES MEISSENER PORZELLANS und datiert 2020 bzw. 2021, D ca. 11,5 cm, in Originalkarton