Zwei Kaffeetassen mit Untertassen Indische Malerei

Lot 4381    Limit € 50

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, glattrandige Form, 1 Tasse innen mit Gebrochenem Stab-Relief und braunem Rand sowie 1 Tasse mit verschlungenem blattreliefiertem Henkel, je in Purpur Indische Malerei (1 x mit Goldpunkten), partiell min. berieben, 1 Tassenstandring min. best., Tassen-H ca. 5 bzw. 6,5 cm, überwiegend Marcolini-Zeit 1774-1814