Kaffeetasse mit Untertasse

Lot 4377    Limit € 30

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (unterglasurblaue Zeptermarke), glattrandige facettierte Form, geschwärzte Blumenmalerei, partiell stärker berieben, Tassen-H ca. 6,5 cm, erste Hälfte 19. Jh.