Zwei Tassen mit Untertassen Blaumalerei

Lot 4362    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, gewölbte glattrandige Form mit Ohrenhenkel, unterglasurblaue Malerei mit Festons bzw. in der Art des Strohblumendekors, 1 Untertasse mit Haarrissen, 1 Henkel rest., Tassen-H ca. 5 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814 und wenig später