Biedermeier-Tasse mit Untertasse

Lot 4358    Limit € 30

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (unterglasurblaue Zeptermarke und rotbraune Adlermarke), Campanerform, schauseitig farbige Landschaftsszene, bez. SCHEINE HOLD IHM LANGE NACH, Innenwandung der Tasse und Untertasse mit vollflächigem Golddekor (berieben), Goldrand, Tasse mit Haarriss, Tassen-H ca. 9 cm, 1823-1832

Lot 4190
Limit € 30

Teedose Früchtemalerei

Lot 4122
Limit € 30

Vase Vogelmalerei