Seltene Biedermeier-Zierschale Reliefdekor

Lot 4357    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, ovale Form mit hohem Steigbord und gewelltem Rand, opulenter floral-ornamentaler Reliefdekor inspiriert von epochentypischen Pressglasdekoren, reiche Goldstaffage partiell min. berieben, gering best., L ca. 27,5 cm, erste Hälfte 19. Jh.