Ziervase Blumenmalerei Marcolini

Lot 4346    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach oben verjüngte, konkav facettierte Form, farbige Blumenmalerei, Rand in Braun leicht berieben, Fuß min. best., H ca. 10,5 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814