Tasse mit Untertasse Reliefdekor 18. Jh.

Lot 4329    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, gewölbte Form mit reliefiertem J-Henkel, plastischer aufgelegter Weinrebendekor, weiß glasiert, Tasse min. best. und mit min. Brandriss, Tassen-H ca. 5 cm, um 1735