Zwei Tassen mit Untertassen Indische Malerei 18. Jh.

Lot 4327    Limit € 50

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, je glattrandige Form, 1 x Gebrochener Stab-Relief, in Purpur Bemalung im Dekor Garbenmuster mit Goldpunkten, Dekor partiell leicht berieben, 1 Tasse mit Haarriss, Tassen-H ca. 4,5 bzw. 6,5 cm, 18. Jh.