Miniaturschaf aus dem Holländischen Dorf

Lot 4320    Limit € 180

Meissen, ungemarkt, Modellnr. 1896 (hier fehlend), Entwurf von J.J. Kaendler und Mitarbeiter, Natursockel mit Baumstütze, naturalistisch gestaltetes Tier, farbig bemalt, mehrfach best., altrest., die Fehlteile beiliegend, H ca. 4,5 cm, Ausformung aus der Originalzeit