Zwei Kaffeetassen mit Untertassen Blumenmalerei

Lot 4314    Limit € 30

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (unterglasurblaue Zeptermarke), I. Wahl, glattrandige Form mit Rocaillenhenkel, in zarten Farben Bukettmalerei, Goldrand und -staffage leicht berieben, Tassen-H ca. 6 cm, 1962-92