Drei Zierteller

Lot 4295    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl bzw. 1 x 2 Durchschliffe, 1 x Suppenteller mit fein reliefiertem Rand, Blumenmalerei und Staffage in Purpur, D ca. 24 cm, sowie 2 Durchbruchteller in 2 Größen, in Blau bzw. Grün Streublumenbemalung, Rand teils leicht berieben, D ca. 20 bzw. 23,5 cm, je Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923