Zwei Tassen mit Untertassen Blumenmalerei

Lot 4284    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, gewölbte Form mit gekantetem bzw. Ohrenhenkel, farbige Bemalung mit Roter Rose und Vergissmeinnicht bzw. Bukettmalerei, Rand in Braun teils leicht berieben, 1 Henkel mit min. Brandriss, Tassen-H ca. 5 cm, Anfang 19. Jh.