Paar Zierfiguren Rokokopaar

Lot 4283    Limit € 30

1 x Porzellanmanufaktur Ludwigsburg sowie 1 x Samson, 1 elegant gekleideter Herr in Rokokokostüm aus einem Brief vorlesend, Rocaillesockel mit Baumstütze sowie 1 Gärtnermädchen in stark bewegtem Rokokokostüm eine Blume mit ihrer rechten Hand darreichend, Natursockel mit Baumstütze, jeweils farbig bemalt und min. goldstaffiert, beide Figuren best., H ca. 14 cm, erste Hälfte 20. Jh.