Tasse mit Untertasse Reliefdekor 18. Jh.

Lot 4279    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, gewölbte Form, gefußte Tasse mit reliefiertem J-Henkel, auf der Außenwandung plastisches aufgelegtes Prunuszweig-Relief, weiß glasiert, Standring min. best., Tassen-H ca. 4,5 cm, um 1735