Tasse mit Untertasse Blumenmalerei 18. Jh.

Lot 4262    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, gewölbte glattrandige Form, feine naturalistische Blumen- und Insektenmalerei, Rand in Braun leicht berieben, Untertasse leicht kratzspurig, Tassen-H ca. 4,5 cm, Ausformung um 1740/50