Zwei Biedermeier-Zierteller Reliefdekor

Lot 4257    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, in versch. Ausführungen, je reicher floral-ornamentaler Reliefdekor, inspiriert von Pressglasdekoren, Goldstaffage stark berieben, D ca. 21 bzw. 26,5 cm, erste Hälfte 19. Jh.