Ansichtenteller MEISSEN

Lot 4243    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 9134, glattrandige flache Form, umlaufend zartes Weinblattrelief sowie blau staffiertes, reliefiertes Wappen und Schriftzug MEISSEN, im Spiegel unterglasurblaue Ansicht der Albrechtsburg mit Elbe, min. Glasurunregelmäßigkeit, D ca. 26 cm