Jugendstil-Vase Kobalt

Lot 4238    Limit € 30

gemarkt VIENNA AUSTRIA, auf ausgestelltem Rundfuß nach oben verjüngter Korpus mit geschweiftem Rand, seitlich verschlungene Rocaillengriffe, Fond kobaltblau glasiert, schauseitig in goldumkränzter Kartusche farbige Darstellung der Grazie Aglaia mit Putto, Goldrand und -staffage teils berieben, H ca. 35 cm, Wien um 1900