Zierfigur Schäfergruppe

Lot 4237    Limit € 30

Gebrüder Voigt, Sitzendorf, ovaler Sockel auf mehreren Rocaillefüßen stehend, junges Schäferpaar in Rokokokostümen, jeweils an Baumstütze stehend, beide mit Kiepe und Korb Blüten sammelnd, zwischen ihnen aufschauend ein kleines Lamm, farbig bemalt, goldstaffiert, mehrfach min. best., H ca. 14 cm, um 1900