Zierteller 18. Jh.

Lot 4230    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, tief gemuldete Form mit gewelltem Rand, reicher Golddekor, auf dem Spiegel ligiertes Monogramm in Girlande sowie Fahne mit Festons, Goldrand, Dekor partiell berieben, min. kratzspurig, D ca. 22,5 cm, Punktschwert-Zeit 1756-74