Zierteller Blumenmalerei 18. Jh.

Lot 4219    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, flach gemuldete Form mit geschweiftem Rand, farbige Bukettmalerei mit 3 Blumen, Rand altrest., min. Glasurunregelmäßigkeiten, D ca. 23 cm, Punktschwert-Zeit 1756-74