Zwei allegorische Zierfiguren

Lot 4187    Limit € 30

Porzellanmanufaktur Sitzendorf, Thüringen, ovaler Sockel mit umlaufendem Mäanderband, jeweils zwei Gärtnerkinder mit allegorischen Attributen für die Jahreszeiten Frühling bzw. Sommer, farbig bemalt, goldstaffiert, partiell min. best., H ca. 15 cm, 20. Jh.