Zwei Tassen mit Untertassen Marcolini Blumenmalerei

Lot 4179    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, glattrandige gewölbte Form, Tassen mit gekantetem J-Henkel, farbige Bemalung mit Prunkwindenkranz bzw. Vergissmeinnichtstrauß, Rand in Orange, Henkel und 1 Untertasse leicht best. bzw. 1 Untertasse min. rest., Tassen-H ca. 4,5 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814