Zwei Kaffeetassen mit Untertassen Reliefdekor

Lot 4170    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, versch. Qualitäten, 1 x sog. B-Form sowie 1 x reiches Muschel- und Rocaillenrelief, je farbige Blumenmalerei, Untertasse der B-Form bez. PALMARUM 1935, Goldrand und -staffage teils stark berieben, 1 Untertasse mit kleinerem Brandriss, 19. Jh. bzw. Pfeiffer-Zeit 1924-34