Tasse mit Untertasse Blumenmalerei

Lot 4160    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, glattrandige Form mit verschlungenem blattreliefierten Henkel, in Grün und Schwarz Blumenmalerei mit goldradierten Blättern (min. berieben), Rand und Zahnkante in Gold, Tassen-H ca. 6,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4510
Limit € 30

Konvolut Meissen

Lot 4437
Limit € 30

Vase Blumenmalerei

Lot 4478
Limit € 390

Affenmusikant als Trommler