Zierfigur Galantes Paar

Lot 4154    Limit € 30

Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, Thüringen, ovaler Sockel mit plastischer Blütenauflage, umlaufend reliefiert, darauf ein junges Paar in opulenten Rokokokostümen beim Aufführen eines Tanzes, farbig bemalt, goldstaffiert, H ca. 23 cm, erste Hälfte 20. Jh.