Zwei Musiker aus der Clownskapelle

Lot 4141    Limit € 60

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, dabei: Modellnr. 60651 (Mundharmonikaspieler) sowie 60653 (Dirigent), Entwurf von Peter Strang (1993), jeweils auf quadratischem Sockel stehender Clown eine Mundharmonika spielend bzw. Dirigent den Taktstock schwingend, jeweils farbig bemalt, dezent goldstaffiert, rs. im Sockel signiert PS, H ca. 9,5-10 cm