Große Leopardengruppe

Lot 4135    Limit € 350

Fa. Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung (grüne Stempelmarke), Entwurf von Karl Tutter (um 1930), auf Unterseite signiert, freistehend gestaltete, übereinander schleichende Panther, die Körper dabei stark gedrungen, farbige Bemalung in Unterglasur nach der Natur, auf der Unterseite minimal haarrissig, L ca. 45 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4128
Limit € 30

Vase Indische Malerei

Lot 4123
Limit € 30

Gefäß 18. Jh.

Lot 4434
Limit € 40

Porzellanmalerei